Венгрия отказалась подписать договор о переходе к безвизовому режиму
с Америкой,сообщает радиостанция Эхо Москвы.
Читайте нас также
Президент страны сегодня вернул обратно в парламент ранее одобренный депутатами документ.
Главу государства не устроил пункт, который предоставляет право американским властям
проверять сведения об отпечатках пальцев, которые хранятся в венгерских банках данных.
Президент призвал парламентариев привести этот пункт в соответствие с местными
законами.

Как уже сообщалось, 17 октября президент США Джордж Буш распорядился отменить въездныевизы
для граждан семи стран. Через месяц для поездки в США виза больше не потребуетсягражданам
Латвии, Литвы и Эстонии, а также Венгрии, Чехии, Словакии и Южной Кореи,сообщает
Associated Press.
Буш также отметил, что ряд других стран уже «на пути» к достижению соглашения
с США о безвизовых поездках граждан. Какие именно государства имеются ввиду,
американский президент не уточнил.
В настоящее время правом безвизового въезда на территорию США обладают граждане
27 стран, в числе которых Великобритания, Франция, Германия, а также Япония.

![Венгрия отказалась от [безвизового режима] с США](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-20_zodiac_circle_soft_apricot_v2.png)
![Венгрия отказалась от [безвизового режима] с США](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-23_psihotest_pugovicy_na_letnih_manzhetah_v1.png)
![Венгрия отказалась от [безвизового режима] с США](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/kolkata-3-1.jpg)
![Венгрия отказалась от [безвизового режима] с США](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/chatgpt-image-23-iyun.-2026-g.-12_03_42.png)





































































