Организаторы лондонской Олимпиады-2012 не хотят проводить эстафету Олимпийского огня
за пределами Великобритании. Об этом рассказала в интервью газете The Sunday Times
член британского правительства Тесса Джоуэлл, курирующая вопросы проведения Игр.
Читайте нас также
По словам министра, она «с огромным энтузиазмом» отнеслась к идее проведения
эстафеты Олимпийского огня только по территории Великобритании, ведь, таким образом, каждый
житель Великобритании, как в деревнях, так и в крупных городах, сможет
почувствовать себя частью Олимпийского праздника.
Издание утверждает, что оргкомитет Игр-2012 намерен уже в ближайшие дни официально объявить
об отказе от всемирной эстафеты.

Джоуэлл также сообщила, что оргкомитет Игр в Лондоне приложит все силы, чтобы каждый житель
страны получил возможность посетить соревнования. «Наша одна из главных целей -
добиться того, чтобы на всех состязаниях в Лондоне не оставалось ни одного
свободного места», - сказала Джоуэлл, намекая на посещаемость в Пекине.
Напомним, что последняя всемирная эстафета Олимпийского сопровождалась на некоторых этапах
акциями протеста борцов за независимость Тибета, а в Лондоне и Париже
эстафета была практически сорвана.

![В Лондоне не будет эстафеты [Олимпийского огня]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/vozrast-v-dollarah-mem.png)
![В Лондоне не будет эстафеты [Олимпийского огня]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-22_zavtraki_s_vechera_dlya_ponedelnika_v1.png)
![В Лондоне не будет эстафеты [Олимпийского огня]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/20/quiz_20-e1586596612859-scaled.webp)
![В Лондоне не будет эстафеты [Олимпийского огня]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/21/2026-06-22_goroskop_ponedelnik_v1.png)



































































