На состоявшихся в Италии парламентских выборах правоцентристская коалиция Сильвио
Берлускони одержала победу с значительным отрывом от соперников. Об этом сообщает
МВД Италии, которое обработало данные с более 99% национальных избирательных участков.
Читайте нас также
Читайте 

Итак, на выборах в Сенат коалиция Берлускони побеждает более чем с 9-процентным отрывом
от основного соперника - левоцентристской коалиции. Сторонники Берлускони набирают 47%
голосов. Почти с таким же результатам коалиция Берлускони побеждает
и на выборах в Палату депутатов.
Источник: REGNUM

![Берлускони в третий раз [станет премьером Италии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/8/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.webp)
![Берлускони в третий раз [станет премьером Италии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/7/db94add3-d63f-446c-bc91-453ff39d7e92.webp)
![Берлускони в третий раз [станет премьером Италии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/8/garden.webp)
![Берлускони в третий раз [станет премьером Италии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/8/svinye-otbivnye-v-moloke4.webp)
![Берлускони в третий раз [станет премьером Италии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/8/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-2.webp)





































































