Валерия Леонова

«Последний танец?» Сестра Роналду заявила, что он завершит карьеру в сборной после ЧМ-2026

«Последний танец?» Сестра Роналду заявила, что он завершит карьеру в сборной после ЧМ-2026

Вокруг будущего капитана сборной Португалии Криштиану Роналду продолжаются обсуждения его дальнейшей карьеры в национальной команде.

Сестра футболиста Катя Авейро заявила, что нападающий может завершить выступления за сборную после турнира. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на испанское издание Marca.

Читайте нас также

По словам Кати Авейро, чемпионат мира 2026 года может стать для игрока «последним танцем» в составе национальной команды.

При этом официального подтверждения от самого футболиста пока нет.

Перед матчем против сборной Хорватии Роналду заявил, что не будет принимать поспешных решений о завершении карьеры. И окончательное решение примет уже после завершения турнира.

Матч с Хорватией: гол с пенальти

В матче плей-офф чемпионата мира 2026 года сборная Португалии одержала победу над Хорватией со счетом 2:1.

Читайте Mixer

Криштиану стал одним из ключевых игроков встречи. На 68-й минуте Роналду реализовал пенальти и сравнял счет, а на 81-й был заменен на Рубена Невеша.

41-летний форвард впервые на нынешнем мундиале не доиграл матч до конца - ранее его не меняли

Роналду эмоционально отреагировал на решение тренерского штаба. При этом отмечается, что замена носила тактический характер и не была связана с травмой игрока. В итоге победный гол Португалии на 94-й минуте забил Гонсалу Рамуш.

«Я знал, что сегодня будет трудно. Как капитан, я уже испытывал подобное раньше. Я говорил, что нужно уметь страдать. Чтобы выиграть такой турнир, нужно уметь терпеть, страдать. Думаю, для болельщиков это было яркое зрелище. Мы контролировали игру в первом тайме, а второй тайм получился более хаотичным, но это нормально», - сказал Роналду после матча журналистам.

Уже 6 июля состоится поединок 1/8 финала между сборными Португалии и Испании.

Чемпионат мира по футболу 2026 года проходит в США, Мексике и Канаде и продлится до 19 июля.