Наталья Гудемчук/LETA

Гольф 365 дней в году: первый в Латвии полноразмерный крытый зал построили в Валмиере за 120 тысяч евро

Гольф 365 дней в году: первый в Латвии полноразмерный крытый зал построили в Валмиере за 120 тысяч евро
valmierasnovads.lv

В Валмиере начал работу гольф-зал «Avoti» - первый в Латвии полноразмерный крытый зал для гольфа. Проект реализован на площади 300 квадратных метров, а общая стоимость строительства составила около 120 000 евро, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийскую федерацию гольфа.

Гольф-поле «Avoti» в Валмиере функционирует уже 20 лет. Новый крытый зал позволяет отрабатывать основные элементы игры в условиях, максимально приближенных к открытому полю, и обеспечивает возможность тренировок в течение всего года.

Читайте нас также

Как отмечают на официальном сайте Валмиерского муниципалитета, крытый гольф-зал ежедневно предоставляет следующие услуги:

Читайте Mixer

  • Поле для паттинга с шестью лунками и естественным рельефом.
  • участки с различным рельефом, обработанные щебнем.
  • песчаный бункер с натуральным кварцевым песком,
  • Зона дальнего действия для тренировки полного замаха.
  • Профессиональный гольф-симулятор (SkyTrak и E6 Connect).

По словам организаторов проекта, в последние годы заметно растёт интерес к занятиям гольфом вне традиционного сезона, особенно среди детей, молодежи и мотивированных любителей. Крытый формат позволяет выстраивать тренировочный процесс на долгосрочной основе и поддерживать регулярность занятий.

Проект реализован в рамках программы LEADER при софинансировании Европейского союза и поддержке частных инвестиций.