С пятницы по воскресенье в латвийском городе Икшкиле состоится финальный, шестой этап Кубка мира по роликовому слалому сезона 2025 года. Соревнования пройдут на специально подготовленной трассе на улице Пелду, где участники поборются в дисциплинах «гигантский слалом» и «слалом».
Город Икшкиле принимает этап Кубка мира уже четвёртый год подряд, а место проведения остаётся неизменным — трасса на улице Пелду.
В соревнованиях примут участие более 120 спортсменов из 11 стран.
В пятницу уикенд начнётся с этапа Кубка мира в дисциплине «гигантский слалом». В этом сезоне в данной дисциплине успешно проявили себя латвийские спортсмены Давис Звейниекс и Георгс Шмальц, оба поднимались на пьедестал почёта.
В субботу состоится розыгрыш Кубка «Virsotne», который входит в зачёт мирового рейтинга. В этих соревнованиях примут участие спортсмены всех возрастных категорий — от самых юных до мастеров.
Финальный этап Кубка мира по роликовому слалому пройдёт в воскресенье. В рамках этого этапа определятся призёры общего зачёта сезона, а латвийские спортсмены постараются показать лучшие результаты на домашней трассе.
Старт первых заездов в течение всех трёх дней запланирован на 9:50. Вторые заезды начнутся в 12:30 в пятницу и воскресенье, а в субботу, в рамках Кубка «Virsotne», — в 12:50.
Подробнее — на сайте чемпионата worldcupikskile.lv/