Накануне матча между болгарскими футбольными клубами «Арда» и «Левски» была объявлена минута молчания в память о 79-летнем экс-игроке «Арды» — легенде клуба Петко Ганчеве. Футболисты по традиции выстроились в центральном круге, склонили головы, потом перешли к игре. Об этом сообщает BTVSport.
Однако, примерно через час после начала встречи стало известно: Ганчев жив, здоров и смотрит матч по телевизору.
После игры «Арда» сообщила, что ее дезинформировали о смерти экс-футболиста.
«Руководство клуба «Арда» хотело бы принести огромные извинения бывшему игроку клубу Петко Ганчеву и его родственникам после того, как клуб получил неверную информацию о его смерти. Мы желаем Петко Ганчеву долгих лет крепкого здоровья и радоваться успехам «Арды», — говорится в заявлении клуба в Facebook.
В комментариях с иронией отнеслись к ситуации. «Как верят в Болгарии: если тебя похоронили заранее, значит, будешь долго жить. Надеюсь, это правда», — написала одна из болельщиц в социальных сетях.
Петко не планирует судиться с «Ардой».
«Ситуация не из приятных, но надо оставаться позитивными. Я просто налил себе немного бренди, когда услышал новость», — рассказал экс-футболист.