Олимпийские игры «Париж 2024» уже прошли половину пути, и вскоре внимание будет обращено на следующие игры, которые пройдут через четыре года в Лос-Анджелесе.
Город Лос-Анджелес примет Олимпийские игры 2028 года, поскольку он был единственным кандидатом в гонке, когда решение было принято в 2017 году, когда Париж был выбран местом проведения Олимпийских игр этого года.
Читайте нас также

В каждых Олимпийских играх всегда присутствует какая-то группа видов спорта, например легкая атлетика, плавание, езда на велосипеде и конный спорт, хотя последний получил прошение об исключении из Олимпийских игр.
Однако за прошедшие годы появилось и исчезло ряд дисциплин, некоторые из которых просуществовали достаточно долго, чтобы войти в учебники истории.
В рамках Лос-Анджелеса 2028 года были официально приняты пять видов спорта, которые не участвуют в Париже, а некоторые из них не участвовали какое-то время или никогда в прошлом.
Два из них – флаг-футбол и так называемый «сквош» – дебютируют на Олимпийских играх 2028 года.
Сквош был представлен на Играх Содружества, но в 2028 году в него впервые будут играть на Олимпийских играх.
Бейсбол и софтбол несколько раз фигурировали на Олимпийских играх, последний раз на Олимпийских играх в Токио 2020, где принимающая Япония выиграла золотую медаль по бейсболу, Америка выиграла серебро, а Доминиканская Республика - бронзу.











































































