Из-за загрязнения воды в Сене отменены тренировки пловцов

Антон Столяров
Из-за загрязнения воды в Сене отменены тренировки пловцов
X/olympicsparis

Олимпийские игры 2024 года в Париже, триатлон: тренировка, запланированная на это воскресенье в Сене, отменена.

Первая тренировка триатлонистов в Сене, запланированная на это воскресенье, отменена. После сильных дождей предыдущих дней вода загрязнена.

Le Parisien cообщает, что решение было принято в ночь с субботы на воскресенье. За последние два дня в Париже прошли ливни, а вода в Сене  слишком загрязнена.

Поэтому первая тренировка триатлонистов на реке, запланированная на это воскресенье, была отменена.  Это совместное решение оргкомитета Игр-2024 в Париже , международной федерации триатлона и местных властей.

В пресс-релизе три стороны заявили, что «уровень воды не дает достаточных гарантий» для купания. Несмотря ни на что, организаторы уверены, что во вторник и среду соревнования можно будет провести.

В субботу днем ​​организаторы уже предупредили, что наводнение накануне, около 16 мм воды, вероятно, ухудшит качество воды .

В воскресенье они не уточнили уровень кишечной палочки и энтерококков, который должен быть ниже определенного порога, но подчеркнули, что главное —  «приоритет здоровья спортсменов».

Перед плаванием во вторник и среду у триатлонистов есть возможность «ознакомиться» с рекой, даже если некоторые решат продолжить тренировки в бассейне, в частности в легендарном бассейне Джорджа Валлерея на востоке Парижа где проходили соревнования во время Олимпийских игр 1924 года.

«Беговые и велосипедные соревнования» в рамках воскресной утренней тренировки «пройдут, как и планировалось», — заявили организаторы.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •