Сборная Португалии по пенальти обыграла Словению и вышла в 1/4 финала Евро-2024

Mixnews.lv

1 июля, на проходящем в Германии чемпионате Европы по футболу в поединке 1/8 финала сборная Португалии в серии послематчевых пенальти обыграла национальную команду Словении.

В основное время сборная Португалии владела ощутимым территориальным преимуществом, но не сумела воплотить его в голы. В итоге по истечении 90 минут игры счет был 0:0 и матч перешел в овертайм.

Не забив голов и в дополнительное время, команды пробили серию послематчевых пенальти. В них со счетом 3:0 сильнее оказалась Португалия, вратарь которой Диогу Кошта отбил все три удара соперников. А у португальцев никто не промахнулся. Точными ударами с 11-метровой отметки отметились Криштиану Роналду, Бруну Фернандеш и Бернарду Силва.

Таким образом, сборная Португалии вышла в четвертьфинал Евро-2024. Она сыграет с Францией. Словенцы вылетели из турнира.