Сборная Австрии обыграла команду Нидерландов и вышла в плей‑офф Евро‑2024

Mixnews.lv

Сборная Австрии одержала победу над командой Нидерландов в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Игра группы D, проходившая в Берлине, завершилась со счетом 3:2 в пользу Австрии. В составе австрийской команды отличились Романо Шмид и Марсель Забитцер, а также один гол был забит после автогола форварда Нидерландов Дониелла Малена, который стал самым быстрым автоголом в истории чемпионатов Европы (6-я минута). За Нидерланды забили Коди Гакпо и Мемфис Депай.

Под руководством Ральфа Рангника сборная Австрии набрала 6 очков и вышла в 1/8 финала ЕВРО-2024 с первого места в группе. Команда Нидерландов, тренируемая Роналдом Куманом, с 4 очками заняла третье место и также прошла в плей-офф. Второе место в группе D заняла сборная Франции (5 очков), а Польша (1 очко) оказалась на четвертом месте.