Латвийский вратарь Артур Шилов, играющий в составе канадского клуба НХЛ «Ванкувер Кэнакс», самый ценный игрок чемпионата мира по хоккею 2023 года, продолжает отлично проявлять себя в Кубке Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Ванкуверские «Кэнакс» вернули лидерство (2-1) в полуфинальной серии Кубка Стэнли Западной конференции, разгромив на выезде эдмонтонские «Ойлерз» со счетом 4-3. Артур Шилов отразил 42 из 45 бросков и был назван звездой игры, сыграв на данный момент одну из самых ярких игр в своей карьере.
Артур Шилов сейчас является одной из главных фигур в розыгрыше Кубка Стэнли. 13 мая на странице сильнейшей хоккейной лиги мира можно было увидеть в его честь надпись «Король Артур».
Латвийского хоккеиста сравнивают с легендарным британским монархов, который считается символом силы и благородства.
А болельщики «Ванкувер Кэнакс» опубликовали коллаж, на котором хоккейный шлем Шилова увенчан короной.
King Silovs pic.twitter.com/UixSkuKTLX
— CanucksArmy (@CanucksArmy) May 13, 2024
Артура Шилова также сравнивают с легендарным спортсменом Томом Брэди, который выиграл больше чемпионских титулов, чем любой из клубов Национальной футбольной лиги за всю историю.
The legend continues #Canucks pic.twitter.com/xnZRdk1RqK
— ᴀʀᴅᴀ Öᴄᴀʟ (@Arda) May 13, 2024