Латвийская федерация биатлона приглашает болельщиков и спортсменов на встречу сборной по биатлону в аэропорту.
Сегодня в рижском аэропорту будут встречать Андрея Расторгуева, который на чемпионате мира по биатлону в воскресенье завоевал серебряную медаль на дистанции 15 километров с комбинированным стартом, добившись своего самого большого успеха в своей карьере, а также в истории Латвийского биатлона.
Приезд сборной Латвии по биатлону запланирован на 17.05.
Латвийская федерация биатлона в социальной сети «Facebook» пригласила всех болельщиков и спортсменов встретиться на парковке P1 аэропорта «Рига» в связи с правилами безопасности аэропорта. Всех болельщиков встретит представитель федерации в зоне приветствия биатлонистов на парковке Р1.
Из представителей латвии медали чемпионата мира пока имел только Илмарс Бричс — две бронзы в 2001 году на индивидуальной дистанции 20 километров и в 2005 году в спринте на десять километров.
Чемпионом стал норвежец Йоханнес Тингнес Бя. Расторгуев финишировал с отставанием в 15,1 секунды. Менее чем через 18 секунд после Расторгуева финишировал француз Кантен Фийон-Майе.
Незадолго до того, как А. Расторгуев завоевал “серебро” чемпионата, латвийская спортсменка Байба Бендика заняла 22-е место в гонке на 12,5 км.
Сезон продолжится еще четырьмя этапами Кубка мира, ближайший из которых пройдет в Осло в конце февраля – начале марта.