Форвард «Аль‑Насра» из Саудовской Аравии Криштиану Роналду включен в Книгу рекордов Гиннесса.
Cообщение об этом опубликовано на официальной странице Книги рекордов.
В 2023 году португалец заработал 136 миллионов долларов, это новый рекорд. Ранее рейтинг возглавлял аргентинец Лионель Месси, заработавший $130 миллионов в 2022 году.
В 2021 году нападающий английского «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду, которому тогда было 36 лет попал в Книгу рекордов Гиннесса, установив свой первый мировой рекорд.
В матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 против Ирландии он совершил дубль на 89 и 90+6 минуте. На тот момент у у Роналду было 111 голов за национальную команду. Именно за это его имя было внесено в Книгу, а футболисту прислали памятный сертификат.
Тогда он поделился подарком на своей странице в Instagram и сообщил, что «всегда приятно, когда тебя признают мировым рекордсменом».
В этом году в тройку самых высокооплачиваемых спортсменов 2022-2023 годов вошли футболисты Лионель Месси и Килиан Мбаппе.
Месси занял второе место с 130 миллионами долларов, которые поровну распределились между 65 миллионами долларов дохода на поле и 65 миллионами долларов за пределами поля.
Заработок Мбаппе состоит из 100 миллионов долларов на поле и 20 миллионов за пределами.