Рубинс, герой бронзового матча ЧМ, будет играть в высшей лиге Швеции.
Затем его обменяли в фарм-клуб «Калгари Флэймз», где он сделал две передачи в трех играх регулярного сезона. В Кубке Колдера латвиец забил гол и сделал две результативные передачи в шести матчах.
25-летний защитник дебютировал в Национальной хоккейной лиге NHL в прошлом сезоне и провел три матча за «Торонто Мэйпл Лифс».
Рубин вошёл в систему «Мэйпл Лифс» в августе 2018 года, когда подписал контракт ECHL с командой «Ньюфаундленд Гроулерс». Менее чем через три месяца он подписал свой первый контракт с AHL.
На юниорском уровне Рубинс играл в Северной Америке за команду «Медисин-Хат Тайгерс» Западной хоккейной лиги WHL. Еще до этого он отыграл три сезона в Швеции.
Кристерс Гудлевскис. Фото: Cергей Барановский
В минувшем сезоне MoDo, ворота которой в финальной серии защищал Гудлевскис, выиграла вторую по силе лигу Швеции (Allsvenskan) и получила право выступать в SHL в следующем сезоне.