Латвийские баскетболисты претендуют на государственные премии за бронзу Кубка мира

Mixnews.lv
Twitter

Согласно правилам Кабинета министров о порядке присуждения денежных призов за выдающиеся достижения в спорте, спортсмены Латвийского баскетбольного союза (ЛБС) Наурис Миезис, Карлис Ласманис, Агнис Чаварс и Франсис Лацис за третье место в чемпионате мира FIBA могут претендовать на денежный приз в размере 7684 евро до вычета налогов, сообщило Министерство образования и науки (МОН).

Тренеры спортсменов и обслуживающий персонал могут претендовать на общий призовой фонд в размере до 3842 евро, а ЛБС — на призовой фонд в размере до 35 572 евро на развитие баскетбола 3х3.

Латвийский баскетбольный союз должен подать заявку в Министерство образования и науки на присуждение денежного приза, которая в конце этого года будет передана на рассмотрение Латвийского национального совета по спорту вместе с заявками других федераций. Предложения Совета по денежным призам будут представлены правительству, которое по рекомендации Совета установит точные суммы призов.

Напомним, что Латвия завоевала бронзу на Кубке мира по баскетболу 3х3 в Вене в воскресенье, победив Бразилию со счетом 22-12 в решающем матче и обеспечив себе место в квалификации Олимпийских игр 2024 года в Париже. А Наурис Миезис был включен в символическую сборную Кубка мира.

До сих пор лучший результат Латвии был в 2019 году, когда она завоевала серебряные медали в Амстердаме.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В мире

Латвия

ЧП

Бизнес

Культура

Mixer

Зеленая Лампа

Спорт