Чм-2023: Финляндия разгромила Венгрию 7:1

Антон Столяров

19 мая на ЧМ по хоккею Финляндия выиграла у Венгрии с разгромным счетом 7:1.

Матч проходил в Тампере.  Счет открыт Микко Лехтонен на 12-й минуте На 23-й минуте ещё одну шайбу в ворота Венгрии забивает Какко.
Через три минуты Венгры пошли в атаку —  гол забил Балаж Шебёк.
Во втором периоде на первой же минуте в ворота Венгрии забивает Атте Охтамаа — бросок с кистей точно в ближний верхний угол, без шансов для голкипера.

Через три минуты  год забил Тему Хартикайнен — с кистей точно под перекладину, застав врасплох голкипер.

Ещё через три минуты финны провели ещё один гол — забил Каспери Капанен.
На 54-й минуте  Валттери Мереля забивает венграм ещё одну шайбу и доводит счет до разгромного — броском с разворота точно в ближнюю девятку, без шансов для вратаря.
За минуту до конца матча инициативу взял на себя Йоель Армиа —  ворвался на скорости на пятак, обыграв попутно троих защитников, после чего бросил в ближний верхний угол.
Буквально сразу прозвучала финальная сирена.
Матч завершился со счетом 1:7!
В группе А в Тампере  матч между Германией и Австрией начнется в 20:20. Телеканал «Тет хоккей» транслирует эти игры.