Названы имена победителей в Рижском марафоне Rimi

Mixnews.lv
Названы имена победителей в Рижском марафоне Rimi
Twitter/Rimi Riga Marathon

В воскресенье Александр Рашчевскис и Аманда Круминя стали чемпионами Латвии на самой престижной дистанции Рижского марафона, а Дмитрий Серёгин и Илона Мархеле выиграли полумарафон, сообщили организаторы.

На 42-километровую дистанцию зарегистрировались 1498 марафонцев, а на 21-километровую — 3506 участников. Обе длинные дистанции выиграли спортсмены из Латвии, что позволит самым быстрым бегунам мира подготовиться к осеннему марафону, когда в Ригу приедут несколько сотен бегунов мирового класса.

Первое место занял Александр Рашчевскис с личным рекордом и временем финиша 2 часа 25 минут и 43 секунды, а Аманда Круминя стала чемпионкой Латвии по марафону среди женщин с личным рекордом, финишировав за 2 часа 50 минут.

Ренарс Розе занял второе место со временем 2 часа 26 минут и 56 секунд, а Кристапс Вейш-Аболиньш (2:27:48) — третье место. Чемпион Латвии 2022 и 2021 годов Кристапс Берзиньш занял четвертое место.

В соревнованиях женщин второе место заняла Анна Ключника, прошлогодняя чемпионка Латвии, финишировавшая за 2 часа 53 минуты и 46 секунд. Третьей финишировала Анита Силиня (3:02:05).

Лучшие результаты в полумарафоне показали Дмитрий Серёгинс, финишировавший за один час пять минут и две секунды, и Мархеле — за один час 20 минут и 57 секунд.

Второе и третье место в мужском полумарафоне заняли Янис Вискерс (1:08:24) и эстонец Рауно Лауме (1:08:29).

В женском забеге Модеста Бужерите (1:22:50) и Санта Вишкере (1:23:05) финишировали второй и третьей соответственно.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •