Сборная Франции обыграла датчан и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Сhampionat.com

Сборная Франции впервые в истории выиграла шесть матчей подряд на чемпионатах мира, сообщает статистический портал Opta Sports. Последней национальной команде, которой это удалось, была Испания в 2010 году.

Сегодня, 26 ноября, французы победили команду Дании со счётом 2:1 и первыми вышли в плей-офф турнира в Катаре. В первом туре команда Дидье Дешама была сильнее Австралии. На чемпионате мира в России французы выиграли все четыре матча в плей-офф и стали чемпионами мира. При этом в последнем туре группового этапа они сыграли вничью как раз с датчанами.

 

На 61-й минуте отличился нападающий французской команды Килиан Мбаппе, но уже спустя семь минут защитник Андреас Кристенсен позволил датчанам отыграться.

На 86-й минуте Мбаппе оформил дубль и принес сборной Франции путевку в следующий раунд.

Нападающий вместе с капитаном сборной Эквадора Эннером Валенсией является лидером в списке лучших снайперов чемпионата мира в Катаре. На счету обоих футболистов по три гола.

В третьем туре в группе французы сыграют со сборной Туниса, а команда Дании — с австралийцами.

Если французы сохранят первое место (для этого им нужно не проиграть), то в 1/8 финала встретятся со второй командой группы С. В этом квартете выступают Польша, Саудовская Аравия, Мексика и Аргентина.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В мире

Латвия

ЧП

Бизнес

Культура

Mixer

Зеленая Лампа

Спорт