Стал известен победитель этого сезона НБА

РБК
Стал известен победитель этого сезона НБА
Scanpix/USA Today

«Милоуки Бакс» одержал четвертую победу в финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) против «Финикс Санз». Встреча прошла на стадионе Файсерв-форум (штат Висконсин) и завершилась со счетом 105:98.

Самым ценным игроком финала признан форвард «Милуоки» Яннис Адетокунбо. Он набрал в матче 50 очков, совершив при этом 13 подборов. Греческий форвард стал вторым в истории игроком НБА, трижды набравшим более 40 очков и 10 подборов в одной финальной серии. Он повторил достижение центрового «Лос-Анджелес Лейкерс» Шакила О’Нила в финальной серии сезона-1999/2000 с «Индианой» (4-2).

Финальная серия плей-офф завершилась со счетом 4-2, «Милуоки» проиграл два стартовых матча, но несмотря на это команда одержала четыре победы подряд и во второй раз в своей истории стала чемпионом НБА. В прошлый раз ей удалось одержать победу в сезоне 1970/71.

На пути к финальной серии «Милуоки» удалось пройти «Майами Хит» (4-0), «Бруклин Нетс» (4-3) и «Атланту Хоукс» (4-2). «Финикс» в предыдущих раундах плей-офф обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» (4-2), «Денвер Наггетс» (4-0) и «Лос-Анджелес Клиперс» (4-2).

  •  
  •  
  •  
  •  
  •