Женщина с плакатом на «Тур де Франс» стала причиной массового завала

Женщина с плакатом на «Тур де Франс» стала причиной массового завала
Twitter/HijaDe2Madre

Одна из зрительниц держала в руках плакат так, чтобы его было видно на камеру, но не заметила, что он мешает участникам соревнования. В плакат врезался немец Тони Мартин, а за ним упали еще десятки спортсменов. Это произошло на первом этапе многодневной велогонки на участке от Бреста до Ландерно. Сейчас женщину разыскивает полиция, сообщает BBC.

Её планируют обвинить в «умышленном нарушении правил техники безопасности и нанесении травм, которые могут помешать работать до трех месяцев». По данным полиции, женщина скрылась с места происшествия после аварии.

Из-за происшествия несколько гонщиков сошли с дистанции, более 20 обратились за медицинской помощью. Организаторы турнира планируют подать на виновницу происшествия в суд.


Мы рады видеть зрителей на обочине дороги. Но чтобы Тур был успешным, уважайте безопасность гонщиков! Не рискуйте всем ради фото или попадания на телевидение!

Незадолго до финиша внутри пелотона произошло столкновение, несколько гонщиков снова оказались на дороге. В этой аварии больше всех пострадал британец Крис Фрум, который смог преодолеть остаток пути, но затем обратился за медицинской помощью.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •