Австрийские футболисты обыграли Украину и выбились в 1/8 финала

Championat.com
Австрийские футболисты обыграли Украину и выбились в 1/8 финала
Scanpix/Reuters

Сегодня, 21 июня, сборная Украины встретилась с национальной командой Австрии. Матч заключительного, 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 проходил на стадионе «Националь» в Бухаресте (Румыния) и завершился победой австрийцев со счетом 1:0. Обслуживала встречу бригада арбитров из Турции во главе с Джюнейтом Чакыром.

Австрийцы владели игровым преимуществом на протяжении всей встречи. Счет в матче на 21-й минуте вполне закономерно открыла именно сборная Австрии. Автором гола стал Кристоф Баумгартнер, который замкнул подачу с углового.

На 32-й минуте автор гола в составе австрийской команды был заменен. Футболисту стало плохо, но после беседы с медицинским штабом он попытался продолжить матч. Однако вновь почувствовав недомогание, игрок попросил замену. После ухода Баумгартнера с поля врачи стали прикладывать ему к шее лед. Изменений на табло в матче больше не произошло. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу австрийцев.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал поражение футбольной сборной страны в решающем матче группового этапа чемпионата Европы – 2020 с Австрией.

«Это Евро-2020, где только лучшие из лучших. Да, снова тяжёлый матч. Да, сегодня имеем горькое и обидное поражение. Однако даже после этой игры сборная не потеряла шанс на участие в 1/8 финала, так и нашей с вами поддержки! Потому что это — наши ребята. Сборная, мы с тобой! Слава Украине», — написал Зеленский в своем Twitter.

Напомним, в группе C, помимо украинцев и австрийцев, выступали национальные команды Нидерландов и Северной Македонии. По итогам группового этапа на первом месте в турнирной таблице квартета финишировали голландцы (9 очков), на втором – австрийцы (6), третьи – украинцы (3). Замкнула таблицу группы Северная Македония (0).

По итогам двух матчей группы С, состоявшихся сегодня на чемпионате Европы по футболу, определилась первая пара 1/8 финала континентального первенства.

За выход в четвертьфинал сразятся между собой сборные Италии и Австрии.

Игра пройдет в Лондоне, 26 июня, на стадионе «Уэмбли». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по латвийскому времени.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •