Матч Дания-Финляндия будет доигран

Championat.com
Twitter/Reuters, Championat.com

Матч чемпионата Европы — 2020 Финляндия — Дания возобновится в 21:30 лтв, сообщает пресс-служба УЕФА.

По запросу игроков обеих команд УЕФА согласился возобновить матч между Данией и Финляндией сегодня вечером в 20:30 CET (TBC). Будут сыграны последние четыре минуты первого тайма, затем будет 5-минутный перерыв, за которым последует второй тайм.

Ранее полузащитника датчан Кристиана Эриксена увезли со стадиона на карете скорой. Матч сборных Дании и Финляндии на чемпионате Европы — 2020 был прерван.

УЕФА желает Кристиану Эриксену скорейшего выздоровления и благодарит обе команды за их образцовое отношение.

Как сообщалось, Эриксен потерял сознание в конце первого тайма, когда его партнер вбрасывал мяч из аута.

Окружив лежащего Эриксена, футболисты начали молиться. В шоке пребывали и финны. Весь стадион замолчал и со слезами на глазах наблюдал за происходящим. Тем временем доктора при помощи дефибрилляторов пытались запустить сердце футболиста.

В этот момент на трибуне находилась его жена Сабрина Квист Йенсен. Она спустилась к полю, но ее не пустили к мужу.

Спустя чуть более десяти минут главный арбитр Энтони Тейлор дал свисток на перерыв, а Эриксена в сопровождении футболистов сборной Дании унесли на носилках в подтрибунное помещение. После этого скорая увезла его со стадиона в больницу.

УЕФА сообщила о стабилизации футболиста. Он находится в реанимации. После объявления диктором о стабилизации состояния спортсмена, стадион приветствует это громкими овациями.

Весь футбольный мир в эти минуты молится за здоровье Эриксена.

Болельщики на стадионе демонстрируют свою поддержку Кристиану Эриксену в Копенгагене.

Финские фанаты кричат “Кристиан”, а датские фанаты кричат в ответ “Эриксен”.