Чехия обыграла Беларусь в овертайме. Канада терпит третье поражение подряд

Championat.com
Scanpix/Reuters/AFP

На чемпионате мира, который проходит в Риге, завершились очередные матчи группового этапа.

Сборная Чехии в овертайме дожала сборную Беларуси — 3:2.

В начале второго периода счет в матче открыл форвард белорусов Егор Шарангович. Но уже через четыре минуты Ян Коварж восстановил равновесие в счете, а затем Филип Задина вывел чехов вперёд. В овертайм игру перевёл Владислав Еременко.

Впрочем, в формате 3 на 3 команды поиграли менее двух минут. Победную шайбу забросил Доминик Кубалик.

Сборная Чехии одержала первую победу на турнире. Чехи набрали два очка, они занимают шестое место в турнирной таблице. Сборная Беларуси, набрав четыре очка, находится на четвертом месте в турнирной таблице группы А.

Встреча Германии встречалась с Канадой завершилась победой немецкой команды со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).

Счет был открыт на 11-й минуте встречи. Отличился форвард сборной Германии Штефан Лойбль. На следующей минуте преимущество немцев развил нападающий Маттиас Плахта. На 19-й минуте одну шайбу отыграла сборная Канады. Отличился форвард Ник Пол. В конце встречи третью шайбу в пустые ворота сборной Канады забросил Корбиниан Хольцер.

Для сборной Канады это поражение стало третьим подряд на чемпионате мира — 2021. До этого канадцы уступили сборной Латвии (0:2) и команде США (1:5). В активе канадской команды 0 очков и седьмое место в таблице группы В. Сборная Германии одержала три победы и занимает первое место.