Анастасия Севастова прошла в 1/4 турнира в Майами

Scanpix/AFP

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова вышла в четвертьфинал представительного турнира в Майами, где встретится с украинкой Элиной Свитолиной.

В 1/8 финала Севастова победила представительницу Хорватии Ану Конюх в двух сетах со счетом 6:1, 7:5. Матч продолжался 1 час 44 минуты.

Эта победа позволит Севастовой вновь стать первой ракеткой Латвии.

Сейчас Севастова в мировом рейтинге находится на 57-й строчке. Но по результатам турнира он поднимется, как минимум, на 10 позиций в мировом рейтинге и вновь станет первой ракеткой Латвии. Севастова обгонит Алену Остапенко, которая в Майами дошла до 1/16 финала, где проиграла первой ракетке мира Эшли Барти из Австралии — 3:6, 2:6.