Турнир «Теннису на колясках быть» пройдет 15 февраля в Юрмале: юным спортсменам нужна наша поддержка

Mixnews
Турнир «Теннису на колясках быть» пройдет 15 февраля в Юрмале: юным спортсменам нужна наша поддержка
Тереза Стенцлава

15 февраля в 17 часов теннисная школа Tenisa skola TS в Юрмале организует первый благотворительный турнир по парному теннису «Ratiņtenisam būt 2020» (Теннису на колясках быть 2020) , на который одновременно соберуться как желающие поиграть, так и желающие помочь.

Участие в турнире для всех обойдется за пожертвование, которое будет направлено  на развитие тенниса на колясках для детей и молодежи (на оплату тренировок, лагерей, мастер-классов). Благодаря поддержке общества Teniss Rīgā, турнир пройдет на кортах Concept-iespēja katram (на проспекте Виенибас, 36, в Юрмале).

 

15 февраля является именно той датой, когда 8 лет назад  тренер Тереза Стенцлава провела первую тренировку по теннису на колясках в Латвии. Таким образом она стала основателем этого вида спорта в Латвии. С тех пор, эта дата рассматривается как день рождения латвийского тенниса на колясках.

Если теннис  не является вашим видом спорта, но вы все равно хотите поддержать детей, вы можете сделать пожертвование.

Можно позвонить на благотворительный телефон  90006782 (стоимость звонка 1,42 евро) или перечислить пожервование на счет с указанием ПОЖЕРТВОВАНИЕ ТЕННИСУ НА КОЛЯСКАХ Tenisa skola TS, организация общественного блага Reģ. Nr. 40008139709 IBAN: LV42 UNLA 0050 0151 6332 9 SWIFT (BIC) code: UNLALV2X SEB bank. Цель: пожертвование теннису на колясках.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •