Роналду признан лучшим футболистом года

ПОЛИТ.РУ
Роналду признан лучшим футболистом года
Scanpix/Reuters

Португальский футболист Криштиану Роналду, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, признан лучшим игроком 2019 года по версии Globe Soccer Awards.

Церемония вручения награды состоялась в Дубае. На мероприятие футболист пришел в сопровождении невесты Джорджины Родригес и старшего сына.

34-летний спортсмен стал лучшим игроком года в шестой раз. Ранее лучший бомбардир в истории клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии был обладателем этой награды в 2011, 2014, 2016, 2017 и 2018 годах. В 2019 году Роналду в составе «Ювентуса» выиграл чемпионат Италии, а в составе сборной Португалии стал победителем Лиги наций УЕФА.

В июле Роналду возглавил рейтинг самых зарабатывающих спортсменов в Instagram. Рекламный пост в аккаунте португальского футболиста стоит $975 тыс. На втором и третьем местах также оказались футболисты — бразильский нападающий ПСЖ Неймар ($722 тыс.) и аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси ($648 тыс.).

Globe Soccer Awards – ежегодная награда за выдающиеся достижения в футболе, учредителями которой являются Европейская ассоциация клубов (ECA) и Европейская ассоциация футбольных агентов (EFAA).

  •  
  •  
  •  
  •  
  •