Топ-100

Севастова стала победительницей турнира Baltic Open

В финале турнира в Юрмале латвийская спорстменка Анастасия Севастова обыграла представительницу Польши Катажину Каву и взяла четвертый титул WTA в карьере.

Матч длился три сета, в первом Севастова проиграла 3:6, но выиграла да остальных со счетом 7:5 и 6:4 соответственно.

Напомним, ранее сегодня Алёна Остапенко потерпела поражение в финале теннисного турнира Baltic Open в парном разряде.

Победительницы юрмальских состязаний основного уровня поделят призовой фонд в 250 тыс. долларов США. Турнир подобного уровня впервые проходит в Латвии. Организатором Baltic Open является российское агентство ONE SGM, которое год назад проводила соревнования в Москве, но затем было решено перенести турнир в Юрмалу.