Остапенко вышла в финал турнира в Майами

Остапенко вышла в финал турнира в Майами

Читайте нас также

Латвийская теннисистка, пятая ракетка мира Алена Остапенко в полуфинале турнира категории Premier в Майами обыграла американку Даниэль Роуз Коллинс со счетом 7:6 (7:1), 6:3, сообщает «Советский спорт».

Матч продолжался 1 час 41 минуту. За это время Остапенко трижды подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми, а в активе ее соперницы два эйса, одна двойная ошибка и два брейк-пойнта из семи.

Ранее Остапенко и Коллинс между собой не играли. В дебюте матча у Остапенко возникли проблемы на подаче, и все же она ее удержала. В 4-й гейме рижанка сделала брейк, но в 5-м сразу отдала свою подачу. В 11-м гейме Остапенко «под ноль» проиграла свою подачу и соперница оказалась в одном очке от выигрыша партии - 6:5.

При 40:30 Коллинс не рализовала сетбол, а затем Остапенко реализовала брейк-пойнт и сравняла счет - 6:6. На тай-брейке Алена сразу ушла вперед и выиграла первый сет 7:1, пишет rus.delfi.lv.

Второй сет сложился для Остапенко легче. В первом же гейме она сделала брейк. В девятом гейме Алена вновь взяла чужую подачу и выиграла матч 6:3.

После матча Остапенко рассказала, что во время игры ей удалось оставаться спокойной.

«Я очень рада выходу в финал, ведь знала, что Даниэль отлично играла на этом турнире. Я постаралась придерживаться своего плана на игру, была спокойна. Я много работаю над своей психологией, и это помогает», - цитирует Остапенко AFP.

Читайте Mixer

В финале Остапенко сыграет с действующей чемпионкой US Open, американкой Слоан Стивенс.

«Слоан - прекрасная теннисистка. Я постараюсь просто выйти на корт и насладиться игрой», - отметила Остапенко.

Остапенко стала самой молодой с 2009 года финалисткой турнира в Майами, сообщает официальный сайт тура. Девять лет назад в финал вышла 19-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко, в итоге завоевавшая титул.

Напомним, как уже писал Mixnews, ранее Остапенко обыграла фаворитку турнира в Майами украинку Элину Свитолину со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:5) и вышла в полуфинал. Их встреча продолжалась 1 час 48 минут.

Добавим, призовой фонд турнира в Майами составляет почти восемь миллионов долларов.

Источники: «Советский спорт», rus.delfi.lv, championat.com