Российские бобслеисты обратятся за помощью к адвокатам

Российские бобслеисты обратятся за помощью к адвокатам

Читайте нас также

Тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан заявил, что Федерация бобслея России обратится за помощью к адвокатам, которые защищали российских спортсменов на слушаниях в дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК).

«Сегодня будем разговаривать с адвокатами, которые защищали наши права во время слушаний в МОК, и принимать решения о своих дальнейших действиях», - цитирует Чабана ТАСС.

Читайте Mixer

«Мы узнали об этом решении сразу после заключительного тренировочного заезда непосредственно перед жеребьевкой самого этапа Кубка мира на совещании всех капитанов команд. Нам объявили, что Третьяков и Никитина не будут участвовать в этом этапе Кубка мира.

Сами эти спортсмены очень расстроены, потому что им не дали возможность выступить и вынесли столь поспешно это суровое решение. После этого этапа у нас будет двухнедельный перерыв, когда можно все подобные вопросы решить без особой спешки, а так приняли решение накануне старта, а мы ничего не успеем сделать», - сказал тренер.

Ранее Международная федерация бобслея и скелетона (ИБСФ) временно отстранила россиян Александра Третьякова, Елену Никитину, Ольгу Потылицыну и Марию Орлову от участия в соревнованиях.