Во время матча ветеранов скончался «голос хоккея» Сергей Гимаев

Во время матча ветеранов скончался «голос хоккея» Сергей Гимаев

Читайте нас также

Заслуженный тренер России по хоккею, многократный чемпион СССР Сергей Гимаев скончался на 63-м году жизни во время матча ветеранов в Туле, сообщил агентству «Р-Спорт» олимпийский чемпион 1988 года Илья Бякин.

«Мы находимся еще в Туле. Вроде все нормально было, ничего не предвещало. Сергей Гимаев ушел с игры в раздевалку, он до конца не доиграл матч. Стало плохо ему, все произошло быстро. По предположительной версии, оторвался тромб. Очень жаль, ужас просто. Насколько мне известно, завтра в Москву повезут тело», - сказал Бякин.

Читайте Mixer

За свою карьеру Гимаев выступал за СКА (Куйбышев), московский ЦСКА и петербургский СКА. Всего в чемпионатах СССР сыграл 305 матчей и забросил 45 шайб.

В составе ЦСКА Гимаев выигрывал чемпионат СССР, Кубок СССР и Кубок европейских чемпионов. Последние годы он работал комментатором на телевидении.