Рижское «Динамо» одержало победу в Минске

Рижское «Динамо» одержало победу в Минске

Читайте нас также

Рижское «Динамо» обыграло со счетом 3:1 одноклубников из Минска в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для латвийской команды эта победа стала третьей в пятиматчевой выездной серии. После этого рижане вернутся домой., сообщает Sputnik.

«Зубры» провели первый поединок на «Минск-Арене» после возвращения из дальневосточного турне Хабаровск - Пекин - Владивосток.

Градоначальники обеих столиц Мэр Риги Нил Ушаков и мэр Минска Андрей Шорец произвели символическое вбрасывание перед матчем, а затем наблюдали за игрой с трибун.

В составе победителей отметились Гунтис Галвиньш (13-я минута), Микс Индрашис (56) и Филипп Толузаков (57). У минчан точный бросок на счету Андрея Степанова (45).

Читайте Mixer

Следующий поединок в рамках домашней серии «бело-синие» проведут на будущей неделе, 24 января, против «Автомобилиста» (Екатеринбург).

Стоит отметить, что сегодняшний матч на «Минск-Арене» стал очень символичным - в четверг Беларусь и Латвия подписали соглашение о совместной подаче заявки на проведение Чемпионата мира по хоккею в 2021 году.

Мероприятие прошло в городской Ратуше при участии первого заместителя главы Администрации президента Максима Рыженкова, главы Мингорисполкома Андрей Шорца, председателя Федерации хоккея Беларуси Игоря Рачковского, президента Латвийской федерации хоккея Айгара Калвитиса и мэра Риги Нила Ушакова. Напомним, на организацию мирового форума претендует Финляндия. Решение по месту проведения ЧМ будет вынесено 19 мая в Кельне на конгрессе ИИХФ.

Источник: sputnik.by _ФОТО: ХК «ДИНАМО-МИНСК»_