
Читайте нас также
Латвийская теннисистка Елена Остапенко продолжает успешно выступать на турнире серии Premier в катарской Дохе. Сегодня в четвертьфинале турнира Остапенко оказалась сильнее китаянки Чжен Сайсай.
Латвийская спортсменка одержала победу со счетом 6:4, 6:3, впервые в карьере добравшись до полуфинала такого престижного соревнования.
A huge week for 18yr old Jelena Ostapenko keeps getting bigger! #WTA https://t.co/30ZSsgmWgr
Читайте— WTA (@WTA) February 25, 2016
В мировом рейтинге WTA Остапенко в данный момент занимает 88-е место, тогда как Сайсай находится на 73-й строчке. До этого теннисистки никогда не встречались на корте.
В полуфинале турнира в Дохе Остапенко сыграет с победительницей матча между немкой Андреа Петкович (27-я ракетка) и испанкой Габриной Мукуруса (5-я ракетка).
Напомним, на предыдущих этапах турнира в Дохе Остапенко одержала победу над россиянкой Светланой Кузнецовой и 8-й ракеткой мира Петрой Квитовой из Чехии.









































































