Футболисты сборной России устроили поэтический флешмоб (ВИДЕО)

Футболисты сборной России устроили поэтический флешмоб (ВИДЕО)

Читайте нас также

Российские футболисты в лице Александра Кержакова, Василия Березуцкого, Олега Шатова, Артема Реброва и Сергея Паршивлюка поздравили родную страну с днем рождения. Прочитав по небольшому отрывку из стихотворения Сергея Есенина «Гой ты, Русь, моя родная», спортсмены, тем самым, дали старт народному флешмобу, приуроченному ко Дню России.

День России отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР – 12 июня. При этом до 2002 года праздник именовался Днем независимости России. Каждый год в этот день в каждом уголке страны проходят торжества, которые оканчиваются грандиозным салютом.

Читайте Mixer

В 2015 году этот день в связи наряженной обстановкой в мире приобретает еще более патриотические черты и становится символом национального единения. Поэтому мероприятия на День России будут пропитаны особым духом патриотизма.

На этот раз не остались в стороне и футболисты сборной России, которые в последнее время стали реже радовать россиян хорошими результатами. В честь дня рождения страны Кержаков, Березуцкий, Шатов, Ребров и Паршивлюк зачитали стихотворение Есенина «Гой ты, Русь, моя родная», передает сообщество «Патриот».

Таким образом, игроки дали старт общенациональному культурно-патриотическому флешмобу. Для того, чтобы принять участие в событие любому желающему достаточно записать видео с отрывком стихотворения, посвщенному нашей Родине и выложить его в Instagram, Twitter или «ВКонтакте», добавив хэштеги #ЯлюблюРоссию и #Патриот. Участники, набравшие наибольшее количество лайков, получит ценный подарок – футбольный мяч с автографами игроков сборной России. Конкурс продлится с 10 по 15 июня.