«Ювентус» впервые за 12 лет вышел в финал футбольной Лиги чемпионов

«Ювентус» впервые за 12 лет вышел в финал футбольной Лиги чемпионов

Читайте нас также

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» сыграл вничью с испанским «Реалом» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов и вышел в финал турнира. Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 1:1.

В составе «Реала» гол с пенальти забил Криштиану Роналду (23-я минута). У гостей отличился Альваро Мората (57).

В первом матче «Ювентус» на своем поле обыграл «Реал» со счетом 2:1.

Итальянская команда не проигрывает в Лиге чемпионов девять матчей подряд.

Читайте Mixer

Роналду, забивший 77-й гол в турнире, сравнялся по количеству забитых мячей в Лиге чемпионов с форвардом «Барселоны» Лионелем Месси. Также 30-летний португалец стал первым футболистом, забившим 10 и больше мячей в четырех подряд розыгрышах Лиги чемпионов.

Голкипер «Реала» Икер Касильяс стал вторым футболистом, на счету которого 150 матчей в Лиге чемпионов. Накануне свою 150-ю встречу в турнире провел полузащитник «Барселоны» Хави.

«Ювентус» впервые за 12 лет вышел в финал турнира. В решающем матче туринцы сыграют с испанской «Барселоной», которая по сумме двух матчей победила немецкую «Баварию» - 5:3.

Финальный игра пройдет 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.

_Источник: ИТАР-ТАСС_