
Читайте нас также

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному Евгений Плющенко собирается выступить на соревнованиях в Риге, сообщил агентству «Р-спорт» тренер известного российского фигуриста Алексей Мишин.
По словам Мишина, вероятность появления Плющенко на турнире Volvo Open Cup в Риге оценивается на 99 процентов. Возможный приезд именитого спортсмена на в общем-то заурядные для него соревнования объясняется тем, что в преддверии Олимпийских игр в Сочи Плющенко необходимо получить технический минимум оценок.
Дело в том, что в соответствии с правилами Международного конькобежного союза (ISU), для участия в чемпионате Европы и Олимпийских играх фигурист должен набрать в одном из турниров нынешнего или предыдущего сезонов 25 баллов за технику в короткой программе и 45 - в произвольной. Для участия в чемпионате мира 2014 года эти показатели составляют 34 и 63 балла соответственно.
Плющенко же пока имеет только технический минимум в короткой программе, который он успел выполнить во время чемпионате Европа-2013 в Загребе.
Турнир Volvo Open Cup, который пройдет в Риге с 7 по 10 ноября, может стать первым стартом известного фигуриста в новом олимпийском сезоне.
_фото с сайта sovsport.ru_












































































