Роберто Карлос покинул «Анжи»

Роберто Карлос покинул «Анжи»

Известный футболист и директор махачкалинского клуба официально перешёл в другую команду.

Знаменитый бразильский футболист Роберто Карлос, занимавший пост директора махачкалинского «Анжи», теперь официально перешёл в «Сивасспор», став главным тренером турецкого клуба. Контракт был подписан сроком на один год с возможностью пролонгации еще на один сезон.

Как пишет «Советский спорт», в прошедшем сезоне стамбульский клуб расположился на 12-м месте в чемпионате Турции, а «Анжи» стал обладателем «бронзы» в российской премьер-лиге.

Махачкалинцы уже поздравили Карлоса с назначением.

Сам 40-летний бразилец заявил, что хочет как можно скорее заняться делами своей новой команды.

«Сивасспор» предложил мне возможность поработать тренером, а я решил не упускать такого шанса. Наконец-то я смогу действительно заниматься делами клуба, чего не было в «Анжи», – цитирует источник наставника.

Напомним, Роберто Карлос стал известен благодаря своей игре в мадридском «Реале». В стане этой команды он провёл 11 лет. Кроме того, бразилец выступал за «Галактикос» и турецкий «Фенербахче», а в 2011 году присоединился к махачкалинскому «Анжи» и стал на некоторое время самым высокооплачиваемым футболистом чемпионата России.

Ранее он заявлял, что собирается продолжать игровую карьеру вплоть до 2014 года, однако по окончании прошлого сезона премьер-лиги Карлос перестал выходить, став директором команды.

_FOTO: ITAR-TASS/SCANPIX_