Спаллетти предложил Карпину работу

Спаллетти предложил Карпину работу

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал высказывания наставника «Спартака» Валерия Карпина о трансферной политике петербургского футбольного клуба.

Напомним, в недавнем интервью Карпин отметил, что не хотел бы допустить селекционных ошибок «Зенита» в своем клубе. В частности наставник «Спартака» сказал, что считает бестолковой покупку Халка за 60 миллионов евро.

«Карпин очень многое успевает: работает и генеральным директором, и тренером, и дает много интервью. Мы могли бы предложить Валерию Георгиевичу роль пресс-атташе в «Зените». Карпину не нужно говорить о нашей команде. С тех пор, как он работает в «Спартаке», клуб потратил сто миллионов и купил на них около 20 игроков. 15 из них они уже отправили обратно, но все равно продолжают говорить о нас. У Карпина своя хорошая команда, ему стоить сосредоточить свое внимание и говорить только о ней», – заявил итальянец.

Ранее Спаллетти приглашал Карпина в «Зенит» на пост главного тренера. По словам итальянца, только в таком случае российский тренер сможет выиграть хоть какой-нибудь трофей.

«А если он хочет что-то сказать о Халке, то уже послезавтра я предоставлю ему возможность познакомиться с бразильцем прямо на поле», – цитирует Спаллетти «Спорт-экспресс».

Также итальянец опроверг слухи о проблемах между ним и игроками. «Слухи о том, что у нас в команде есть какие-то проблемы между мной и игроками не соответствуют действительности. Могу сказать, где я был вчера – на дне рождения Александра Кержакова. Рядом со мной сидели Широков, Денисов и Быстров. Правда, Халка с нами не было, он был приглашен на день рождения Бруну Алвеша, который отмечался в этот же день», – отметил Спаллетти.

Напомним, 30 ноября «Спартак» и «Зенит» в Москве сыграют в рамках чемпионата России. Столичный клуб проведет свой первый матч после отставки главного тренера Унаи Эмери и возвращения на пост наставника Валерия Карпина.

_фото с сайта img.championat.com_