Московское «Динамо» усилилось партнером Овечкина по «Вашингтону»

Московское «Динамо» усилилось партнером Овечкина по «Вашингтону»

Читайте нас также

Нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Никлас Бэкстрем заявил, что во время локаута будет выступать в московском «Динамо». Об этом сообщает шведском издание Expressen.

Изначально 24-летний Бэкстрем собирался выступать в клубе «Брюнес», где он начал профессиональную карьеру. Однако переговоры между сторонами затянулись, поэтому швед выбрал вариант в КХЛ.

По словам форварда, «Динамо» он выбрал по той причине, что там выступает его партнер по «Вашингтону» Александр Овечкин. Бэкстрем рассказал, что он будет рад вновь выступать в одной команде с россиянином.

Читайте Mixer

Также в «Динамо» выступает шведский форвард Рихард Гюнге, с которым Бэкстрем знаком по выступлению в «Брюнесе». По словам Бэкстрема, Гюнге поможет ему поскорее влиться в новую команду.

Бэкстрем выступает в «Вашингтоне» с 2007 года. За это время швед провел 365 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 367 (101+266) очков. В 50 матчах Кубка Стэнли Бэкстрем набрал 40 (14+26) очков.

В 2006 году в составе сборной Швеции стал чемпионом мира.

_фото: figo745.livejournal.com_