Главный тренер рижского «Динамо» Пека Раутакаллио остался доволен игрой команды во втором и третьем периодах матча против «Витязя» (2:1 ОТ). При этом финский тренер критично высказался об игре первых двух звеньев, отмечает Delfi.
«Вполне возможно, что в начале матча мы действовали немного осторожно, но второй и третий периоды провели дисциплинированно, как того и хотели. Наши первые два звена могут действовать продуктивней, потому что в этом матче они были далеки от своей лучшей игры, которую могут показать. Моментов у них было предостаточно», — приводит официальный сайт рижан слова тренера.
«Когда в третьем периоде воротах оказался Гудлевскис, вся команда бросилась ему помогать. Каждый хотел, чтобы молодой парень оказался на высоте, и в результате все получилось», — добавил Пекка Раутакаллио.
Как сообщалось, два первых периода ворота рижан защищал Микаэль Телльквист, а потом его сменил Гудлевскис. Обоих основных вратарей ”Динамо” — Ючерса и Телльквиста — вывел из строя вирус, но в следующем матче против ”Северстали” они вернутся в заявку.
Тренер «Витязя» Юрий Леонов после игра заявил, что «команда скорее потеряла два очка, чем приобрела одно», а тему несостоявшегося боя между Иванансом и Яблонски не поддержал. Он заметил, что публике пора определиться, чего она желает: хоккея или околохоккейных зрелищ.
Нападающий «Динамо» Андрис Джериньш, признанный лучшим игроком в составе рижан, сказал, что «Витязь» в этом году играет намного лучше, чем в прошлом сезоне, поэтому мы серьезно готовились к встрече. Матч не удалось начать так, как планировали, потом ”Динамо” выравняло игру, смогли забить. Насчет шайбы, залетевшей от вбрасывания, — такого гола нельзя было допускать!».
_фото: iltasanomat.fi; jatkoaika.com_