Видеоролик с голом форварда бразильского футбольного клуба «Атлетико Минейро» Роналдиньо, забитым в матче чемпионата страны с «Крузейро», набрал более 500 тысяч просмотров на YouTube.
Роналдиньо отличился на 90-й минуте встречи, пройдя с мячом со своей половины поля и обыграв по пути несколько футболистов «Крузейро».
Матч «Крузейро» — «Атлетико Минейро» состоялся 26 августа.
По ходу встречи два игрока «Атлетико Минейро» и один футболист «Крузейро» получили удаления, поэтому Роналдиньо забивал, когда его команда играла вдевятером.
Роналдиньо забил гол при счете 1:1, но победить его команде не удалось. Уже в добавленное время игрок «Крузейро» Матеус сравнял счет.
Роналдиньо, ставший в 2002 году чемпионом мира по футболу, перешел в «Атлетико Минейро» из другого бразильского клуба «Фламенго» в июне 2012 года, подписав контракт на шесть месяцев.
Команда Роналдиньо, набравшая 44 очка в 19 матчах, лидирует в чемпионате Бразилии 2012 года.
фото:flickr