Ямайский спринтер Усэйн Болт, подтвердивший на олимпиаде титул самого быстрого человека на планете, заявил, что хочет играть в футбольном клубе «Манчестер Юнайтед».
Атлет, славящийся своеобразным чувством юмора, сделал это заявление после того, как журналисты спросили его о планах на будущее, пишет газета The Sun.
25-летний Болт через прессу обратился к тренеру манкунианцев Алексу Фергюсону с публичной просьбой испытать его таланты на футбольном поле. «Я пробуду в Великобритании еще нескольких дней, и если Фергюсон захочет со мной связаться - он знает, где меня искать», - заявил он.
Британцы восприняли предложение весельчака Болта как очередную шутку и в ответ предложили дать ямайцу в команде номер «9,63» - в честь его рекордного времени на стометровке.
«Я бы никогда не принял вызов, если бы не считал, что смогу с ним справиться. Я очень опытный игрок и знаю, что мой приход может изменить ситуацию к лучшему. Я не только стану самым быстрым в команде, но еще буду неплохо играть», - пообещал спринтер.
Напомним, что Усэйн Болт в 2009 году уже посещал лагерь «Манчестер Юнайтед», где обучал футболистов быстрому бегу и дал несколько советов тогда еще выступавшему за манкунианцев Криштиану Роналду.
Португалец на тот момент был самым быстрым футболистом мира - развивал скорость до 33,6 км/ч, на 0,7 км/ч больше, чем ближайший преследователь - хавбек «Баварии» и сборной Голландии Арьен Роббен. Однако даже ему было не угнаться за Болтом, который на 100-метровке способен разогнаться до 44,7 км/ч.
_фото: telegraph.co.uk_