Знаменитый в недавнем прошлом футболист Зинедин Зидан, ныне занимающий должность спортивного директора мадридского «Реала», вошел в число основных кандидатов на освободившееся место главного тренера сборной страны.
Как сообщают СМИ со ссылкой на информированные источники, президент Французской федерации футбола Ноэль Ле Граэ уже обсудил этот вопрос с бывшим 10-м номером национальной команды.
«В мадридском «Реале» Зидан работает вместе с Жозе Моуринью, это хороший опыт», - отмечал ранее Ле Граэ. Примечательно, что и сам Зидан в одном из недавних интервью прозрачно намекнул, что хотел бы попробовать свои силы в качестве тренера сборной Франции.
«Еще десять лет назад я не хотел быть тренером. Сегодня же все больше смотрю в этом направлении. Посмотрим», - сказал 40-летний экс-футболист.
В настоящее время приоритетным кандидатом на пост наставника «трехцветных» является Дидье Дешам, который в начале недели покинул марсельский «Олимпик». Дешам взял время на размышления до 8 июля, однако, согласно ряду источников, вполне вероятно, что предложение ФФФ он отклонит.
_фото: footballist.ru; luxlux.net_