Бекхэм дисквалифицирован за неспортивное поведение (ВИДЕО)

Бекхэм дисквалифицирован за неспортивное поведение (ВИДЕО)

Звезда клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм получил одноматчевую дисквалификацию и штраф за неспортивное поведение во время субботнего матча североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) с «Сан-Хосе» (3:4).

В концовке матча после игрового столкновения с Бекхэмом футболист «Сан-Хосе» Сэм Кронин упал в штрафной своей команды и валялся на газоне, затягивая время.

Недовольный действиями соперника, Бекхэм послал в него мяч снайперским ударом от бровки, после чего пострадавший немедленно вскочил и на поле началась потасовка.

После матча Бекхэм обменялся словесными выпадами с вратарем «Сан-Хосе» Дэвидом Бингемом, их драку предотвратили партнеры по команде.

Дисциплинарный комитет MLS счел такое поведение 37-летний англичанина «конфликтным и провокационным, неприемлемым и несоответствующим имиджу лиги», сообщает mlssoccer.com.

Это не первый заокеанский скандал, связанный с несдержанностью Бекхэма. Несколько лет назад он прямо перед телекамерами попытался задушить одного из защитников «Далласа».