Кличко подозревают в связях с криминальным миром

Кличко подозревают в связях с криминальным миром

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко отрицает свою связь с криминальными авторитетами, в которой его уличили перед выборами в местный парламент.

В интернете явились фото и видео 1997 года, на которых братья Кличко запечатлены рядом с криминальными авторитетами Виктором Рыбалко («Рыбкой»), и его «правой рукой» Андреем Боровиком. Утверждается, что последний якобы устраивал встречу Кличко с промоутером Доном Кингом в Нью-Йорке, фото было сделано перед заходом в его офис.

При этом Боровик был расстрелян в 2000 году в Киеве, а «Рыбка» разделил его участь пятью годами позже.

«Я знаком с очень многими людьми, и одно могу вам сказать, что те люди, которых вы назвали, не являлись и не являются членами моей команды, - заявил чемпион в интервью изданию «Коммерсант-Украина». - Да, я знаком со многими поклонниками спорта и с этими людьми в том числе. Я думаю, что с таким же успехом можно найти фотографии из детского сада, школы и сказать, что я стою с человеком, который сейчас является не очень хорошим и порядочным».

Фото пятнадцатилетней давности не зря вдруг начинают гулять по интернету накануне выборов, полагает Кличко-старший, являющийся лидером партии «УДАР». По его мнению, здесь прослеживается четкая направленность по его дискредитации.

Отметим, что партия «УДАР» рассчитывает получить более 50% голосов в будущем парламенте Украины.

_фото: кадр ролика с YouTube; trendymen.ru_