«Динамо» проводит решающий матч против «Торпедо»

«Динамо» проводит решающий матч против «Торпедо»

10 марта состоится седьмой, решающий матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина по хоккею между рижским «Динамо» и нижегородским «Торпедо». Встреча пройдет в Нижнем Новгороде, ее начало — 15.00 по латвийскому времени.

В этой серии инициатива переходила из рук в руки, а команды одинакового успешно играли как в гостях, так и дома. В стартовой игре плей-офф КХЛ торпедовцы были убедительнее (7:3), но потом проиграли второй домашний матч, а следом — и в Риге. В двух последних случаях латвийский клуб вырывал победу в овертайме.

Четвертая и пятая игры серии завершились в пользу «Торпедо», которое упустило шанс завершить серию в свою пользу на «Арене Рига» 8 марта. Хозяева открыли счет во втором периоде (Е.Редлих), соперник отыгрался, но на 46-й минуте Спруктс вновь вывел «Динамо» вперед. А в концовке Хосса добавил и третью шайбу — 3:1. В том матче у рижан вернулся на лед вратарь Холт, из-за травмы пропустивший два предыдущих поединка.

В этой серии торпедовцы лучше используют большинство (27% против 20%), лучше защищаются в меньшинстве (79% против 72%), зато рижане чаще бросают по воротам (33 за матч против 27), а Микелис Редлих набрал 10 (2+8) очков, он же имеет и лучший коэффициент полезности среди игроков обеих команд («+6»). А худший показатель — у Озолиньша («-5»).

В Западной конференции плей-офф КХЛ серия «Динамо» — «Торпедо» стала самой продолжительной. За четыре матча решил вопрос с выходом в четвертьфинал московское ОХК «Динамо», в пяти матчах — питерский СКА, в шести — мытищинский «Атлант».

Если рижане смогут победить в решающем поединке в Нижнем Новгороде, то во втором круге сыграют со СКА — лучшим клубом на Западе по итогам регулярного чемпионата. В случае выигрыша «Торпедо», нижегородцы попадут на ОХК «Динамо», а питерским армейцам тогда играть против «Атланта».

  •  
  •  
  •  
  •  
  •