Сегодня хоккеисты рижского «Динамо» принимали на своем льду дебютанта чемпионата КХЛ — словацкий «Лев». Гости не знали до матча в Риге еще побед в этом турнире, а теперь знают, что это такое.
В отличие от соперника рижане отдыхали аж со среды, но видно это не пошло на пользу команде Пекки Раутокаллио. Динамовцы почти на протяжении всей игры вязли в оборонительных построениях гостей, а во второй половине матча стали и сами пропускать раз за разом контрвыпады хоккеистов «Лева». И под конец второго периода Шпирко открыл счет — 0:1.
На шестой минуте матча Недорост упрочил преимущество гостей, реализовав большинство. На штурм у хозяев льда не хватило ни времени, ни даже показалось, желания.
Таким образом, дебютант КХЛ одержал в Риге свою первую в истории победу в лиге. Более того, словаки оставили латвийскую команду сегодня вообще на «сухом пайке» — 0:2.