Новак Джокович стал победителем US Open

Новак Джокович стал победителем US Open

Серб Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата США по теннису (US Open), завершившегося в Нью-Йорке.

«Посеянный» под первым номером Джокович выиграл в финале мужского одиночного разряда у второй «ракетки» турнира испанца Рафаэля Надаля со счетом — 6:2, 6:4, 6:7 (3:7); 6:1, передает ИТАР-ТАСС.

До нынешней встречи соперники играли друг с другом 28 раз. Надаль оказался сильнее в 16 матчах, однако Джокович победил во всех пяти встречах этого сезона.

Победа на US Open стала для Джоковича третьей в серии турниров Большого Шлема в 2011 году. В январе серб выиграл Открытый чемпионат Австралии, а в июле — Уимблдонский турнир.

Победу в женской части Открытого чемпионата США ранее одержала представительница Австралии Саманта Стосур, обыгравшая в финале американку Серену Уильямс. Победителями в парном разряде у мужчин стали немец Юрген Мельцер и австриец Филипп Пецшнер, у женщин — американки Лизель Хубер и Лиса Рэймонд.

_фото: tennis.md_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •