Баскетболисты сборной Латвии на чемпионате Европы в Литве проиграли четвертый матч подряд (на этот раз — Израилю со счетом 88:91) и досрочно утратили шансы на выход во второй групповой этап. Об этом пишет [Delfi](delfi.lv «»).
Матч был ключевым для обеих сборных: в пассиве у них было по три поражение и четвертое становилось определяющим — досрочное не попадание в тройку лучших в группе и прощание с европейским первенством после первого группового этапа.
На протяжении всей встречи игра была очко в очко. По ходу последней четверти израильтяне вырывались вперед на 3-4 очка, но латвийская команда их неизменно настигала. В последний раз равенство наблюдалось на 38-й минуте (83:83) после попадания Стрельниекса, что предопределило напряженную концовку. В которой Латвия ликвидировала отставание в «-5», имела хорошие варианты перевести игру в овертайм, однако все же уступила с разницей в 3 очка — 88:91.
_фото: rus.tvnet.lv; unity.lv_