airBaltic половину команды «Сконто» оставил в Риге

airBaltic половину команды «Сконто» оставил в Риге

Латвийский футбольный клуб «Сконто» в понедельник собрался лететь в Краков на самый престижный европейский клубный футбольный турнир: на второй отборочный раунд Лиги чемпионов.

Однако единой группой команде улететь не удалось, так как семеро человек были оставлены в аэропорту в ожидании другого рейса, сообщил на портале Diena пресс-секретарь «Сконто FC» Улдис Страутманис.

«Для команды и сопровождающего персонала общим числом в 35 человек был куплен групповой билет, однако авиакомпания airBaltic отделила семерых последних зарегистрировавшихся человек. Среди них были ведущие игроки команды. Причиной такого разделения авиакомпания назвала нехватку мест в салоне самолета», — рассказал Страутманис.

Команда должна была улететь в 6:40 утра в Варшаву, откуда на автобусе собиралась добраться до Кракова. «Однако улетели не все, в Риге до сих пор остались тренеры Юрий Шевляков, Александр Кулаков и Виталий Астафьев», — сообщил пресс-секретарь.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •